Waterpolo, el blog

NUEVA DIRECCION: http://www.blogseitb.com/waterpoloelblog/ ZORIONAK ETA URTE BERRI ON

jueves, 17 de diciembre de 2009

Polokiniela... 6 ª jornada.. ¡Ojo que el viernes hay partido!

DIVISIÓN HONOR

W. Navarra-Alcorcón 19/12/2009 19:00

1ª DIVISIÓN

Cataluña-Askartza 19/12/2009 18:00

1ª DIVISIÓN FEMENINA

Ciutat-Leioa 19/12/2009 18:30
CD Waterpolo 98 02-Manresa 19/12/2009 17:00

1ª DIVISIÓN
EH
C. Askartza Master Askartza 20/12/2009 13:00 Leioa Askartza
Master Askartza Iruña W.E. 19/12/2009 18:00 Leioa Askartza
Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 19/12/2009 13:30 Gasteiz
Leioa I.T. Getxo I.W. 19/12/2009 12:30 Leioa Sakoneta
A.D. Santoña C. Deportivo Bilbao 19/12/2009 19:00 Santoña

2ª DIVISIÓN
Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik I.K.E. 21/02/2009 NO ENTRA
Waterpolo Sestao C.N. Easo 20/12/2009 12:00 Sestao Las Llanas
Tximistarri Leioa I.T. B 19/12/2009 20:30 Donostia Paco Yoldi
Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 20/12/2009 12:30 Hernani
Nautica - Maristas Izarraitz 19/12/2009 15:45 Portugalete

1ª FEMENINA
Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 18/12/2009 22:00 Leioa
U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 19/12/2009 13:00 Iruña
Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 19/12/2009 15:45 Iruña
Maristas - Sestao Hernani E.H.U. 19/12/2009 15:40 Bilbao

JUVENIL
C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 18/12/2009 21:00 Bilbao
Getxo I.W. Nautica - Maristas 19/12/2009 14:30 Getxo Fadura

PARTIDOS DE LA POLOKINIELA

31 comentarios:

WP, blog dijo...

DIVISIÓN HONOR

W. Navarra-Alcorcón 19/12/2009 19:00

1ª DIVISIÓN

Cataluña-Askartza 19/12/2009 18:00

1ª DIVISIÓN FEMENINA

Ciutat-Leioa 19/12/2009 18:30
CD Waterpolo 98 02-Manresa 19/12/2009 17:00

1ª DIVISIÓN EH
C. Askartza Master Askartza 20/12/2009 13:00 Leioa Askartza
Master Askartza Iruña W.E. 19/12/2009 18:00 Leioa Askartza
Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 19/12/2009 13:30 Gasteiz
Leioa I.T. Getxo I.W. 19/12/2009 12:30 Leioa Sakoneta
A.D. Santoña C. Deportivo Bilbao 19/12/2009 19:00 Santoña

2ª DIVISIÓN
Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik I.K.E. 21/02/2009 S
Waterpolo Sestao C.N. Easo 20/12/2009 12:00 Sestao Las Llanas
Tximistarri Leioa I.T. B 19/12/2009 20:30 Donostia Paco Yoldi
Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 20/12/2009 12:30 Hernani
Nautica - Maristas Izarraitz 19/12/2009 15:45 Portugalete

1ª FEMENINA
Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 18/12/2009 22:00 Leioa S
U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 19/12/2009 13:00 Iruña
Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 19/12/2009 15:45 Iruña
Maristas - Sestao Hernani E.H.U. 19/12/2009 15:40 Bilbao

JUVENIL
C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 18/12/2009 21:00 Bilbao
Getxo I.W. Nautica - Maristas 19/12/2009 14:30 Getxo Fadura

Anónimo dijo...

DIVISIÓN HONOR

W. Navarra-Alcorcón 1

1ª DIVISIÓN

Cataluña-Askartza 1

1ª DIVISIÓN FEMENINA

Ciutat-Leioa 1
CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

1ª DIVISIÓN EH

C. Askartza Master Askartza X
Master Askartza Iruña W.E. 1
Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
Leioa I.T. Getxo I.W. 2
A.D. Santoña C.DeportivoBilbao 1

2ª DIVISIÓN
Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
Tximistarri Leioa I.T. B 1
Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
Nautica - Maristas Izarraitz 1

1ª FEMENINA
Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1
U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 1
Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza X
Maristas - Sestao Hernani E.H.U.1
JUVENIL
C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 2
Getxo I.W. Nautica Maristas 2


*****tempesti******

Huerta dijo...

DIVISIÓN HONOR

W. Navarra-Alcorcón x

1ª DIVISIÓN

Cataluña-Askartza x

1ª DIVISIÓN FEMENINA

Ciutat-Leioa 1
CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

1ª DIVISIÓN EH

C. Askartza Master Askartza 1
Master Askartza Iruña W.E. 2
Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
Leioa I.T. Getxo I.W. 2
A.D. Santoña C.DeportivoBilbao 1

2ª DIVISIÓN
Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
Tximistarri Leioa I.T. B 1
Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
Nautica - Maristas Izarraitz 1

1ª FEMENINA
Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1
U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 1
Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza X
Maristas - Sestao Hernani E.H.U.1
JUVENIL
C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 2
Getxo I.W. Nautica Maristas 2

Anónimo dijo...

DIVISIÓN HONOR

W. Navarra-Alcorcón 1

1ª DIVISIÓN

Cataluña-Askartza 2

1ª DIVISIÓN FEMENINA

Ciutat-Leioa 2
CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

1ª DIVISIÓN EH

C. Askartza Master Askartza 1
Master Askartza Iruña W.E. 1
Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
Leioa I.T. Getxo I.W. 2
A.D. Santoña C.DeportivoBilbao 2

2ª DIVISIÓN
Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
Tximistarri Leioa I.T. B 1
Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
Nautica - Maristas Izarraitz 1

1ª FEMENINA
Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1
U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 1
Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza X
Maristas - Sestao Hernani E.H.U.1
JUVENIL
C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 2
Getxo I.W. Nautica Maristas 2

GETXO I W

Josu dijo...

DIVISIÓN HONOR

W. Navarra-Alcorcón 1

1ª DIVISIÓN

Cataluña-Askartza 1

1ª DIVISIÓN FEMENINA

Ciutat-Leioa 2
CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

1ª DIVISIÓN EH

C. Askartza Master Askartza 2
Master Askartza Iruña W.E. 1
Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
Leioa I.T. Getxo I.W. 1
A.D. Santoña C.DeportivoBilbao X
2ª DIVISIÓN
Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
Tximistarri Leioa I.T. B X
Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
Nautica - Maristas Izarraitz 1

1ª FEMENINA
Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz X
U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 1
Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza X
Maristas - Sestao Hernani E.H.U.1
JUVENIL
C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao X
Getxo I.W. Nautica Maristas 2

Pintochampion dijo...

DIVISIÓN HONOR

W. Navarra-Alcorcón 1

1ª DIVISIÓN

Cataluña-Askartza 1

1ª DIVISIÓN FEMENINA

Ciutat-Leioa X
CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

1ª DIVISIÓN EH

C. Askartza Master Askartza 2
Master Askartza Iruña W.E. 1
Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
Leioa I.T. Getxo I.W. 2
A.D. Santoña C.DeportivoBilbao X

2ª DIVISIÓN
Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik(este no se porque esta puesto aqui si no se juega este fin de semana)
Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
Tximistarri Leioa I.T. B 1
Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
Nautica - Maristas Izarraitz 1

1ª FEMENINA
Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1
U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 1
Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 2
Maristas - Sestao Hernani E.H.U.1
JUVENIL
C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 1
Getxo I.W. Nautica Maristas 2

Miprimeravez dijo...

DIVISIÓN HONOR

W. Navarra-Alcorcón 2

1ª DIVISIÓN

Cataluña-Askartza 1

1ª DIVISIÓN FEMENINA

Ciutat-Leioa 1
CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

1ª DIVISIÓN EH

C. Askartza Master Askartza 1
Master Askartza Iruña W.E. 1
Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
Leioa I.T. Getxo I.W. 2
A.D. Santoña C.DeportivoBilbao 2
2ª DIVISIÓN
Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
Tximistarri Leioa I.T. B 1
Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
Nautica - Maristas Izarraitz 1

1ª FEMENINA
Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1
U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 1
Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 2
Maristas - Sestao Hernani E.H.U.1
JUVENIL
C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 2
Getxo I.W. Nautica Maristas 2

Anónimo dijo...

DIVISIÓN HONOR

W. Navarra-Alcorcón 1

1ª DIVISIÓN

Cataluña-Askartza 1

1ª DIVISIÓN FEMENINA

Ciutat-Leioa 2
CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

1ª DIVISIÓN EH

C. Askartza Master Askartza 2
Master Askartza Iruña W.E. 1
Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 1
Leioa I.T. Getxo I.W. 1
A.D. Santoña C.DeportivoBilbao 2
2ª DIVISIÓN
Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
Tximistarri Leioa I.T. B 1
Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
Nautica - Maristas Izarraitz 1

1ª FEMENINA
Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 2
U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 1
Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 2
Maristas - Sestao Hernani E.H.U.1
JUVENIL
C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 2
Getxo I.W. Nautica Maristas 2

Jeff

muna dijo...

DIVISIÓN HONOR

W. Navarra-Alcorcón 1

1ª DIVISIÓN

Cataluña-Askartza 1

1ª DIVISIÓN FEMENINA

Ciutat-Leioa 1
CD Waterpolo 98 02-Manresa 1

1ª DIVISIÓN EH

C. Askartza Master Askartza 1
Master Askartza Iruña W.E. 2
Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
Leioa I.T. Getxo I.W. 2
A.D. Santoña C.DeportivoBilbao 2

2ª DIVISIÓN
Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
Tximistarri Leioa I.T. B 1
Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
Nautica - Maristas Izarraitz 1

1ª FEMENINA
Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1
U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 1
Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 1
Maristas - Sestao Hernani E.H.U.2
JUVENIL
C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 1
Getxo I.W. Nautica Maristas 2

J.MuNarriz

Anónimo dijo...

DIVISIÓN HONOR

W. Navarra-Alcorcón 2

1ª DIVISIÓN

Cataluña-Askartza 1

1ª DIVISIÓN FEMENINA

Ciutat-Leioa 1
CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

1ª DIVISIÓN EH

C. Askartza Master Askartza 1
Master Askartza Iruña W.E. 1
Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
Leioa I.T. Getxo I.W. 2
A.D. Santoña C.DeportivoBilbao 2
2ª DIVISIÓN
Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
Tximistarri Leioa I.T. B 1
Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
Nautica - Maristas Izarraitz 1

1ª FEMENINA
Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1
U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 2
Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 2
Maristas - Sestao Hernani E.H.U.1
JUVENIL
C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 2
Getxo I.W. Nautica Maristas 2

Huguito!

Anónimo dijo...

***DIVISIÓN HONOR

W. Navarra-Alcorcón --> 2


***1ª DIVISIÓN

Cataluña-Askartza --> 1


***1ª DIVISIÓN FEMENINA

Ciutat-Leioa --> 1
CD Waterpolo 98 02-Manresa --> 2


***1ª DIVISIÓN EH

C. Askartza Master Askartza --> 1
Master Askartza Iruña W.E. --> 1
Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza --> 2
Leioa I.T. Getxo I.W. --> 2
A.D. Santoña C.DeportivoBilbao --> 2


***2ª DIVISIÓN EH

Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik --> 1
Waterpolo Sestao C.N. Easo --> 1
Tximistarri Leioa I.T. B --> 1
Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. --> 1
Nautica - Maristas Izarraitz --> 1


***1ª FEMENINA

Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz --> 1
U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza --> 1
Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza --> 2
Maristas - Sestao Hernani E.H.U.--> 1


***JUVENIL

C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao --> 2
Getxo I.W. Nautica Maristas --> 2


Webo

Anónimo dijo...

DIVISIÓN HONOR

W. Navarra-Alcorcón 2

1ª DIVISIÓN

Cataluña-Askartza 1

1ª DIVISIÓN FEMENINA

Ciutat-Leioa 1
CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

1ª DIVISIÓN EH

C. Askartza Master Askartza 1
Master Askartza Iruña W.E. 2
Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
Leioa I.T. Getxo I.W. 2
A.D. Santoña C.DeportivoBilbao 2

2ª DIVISIÓN
Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
Tximistarri Leioa I.T. B 1
Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
Nautica - Maristas Izarraitz 1

1ª FEMENINA
Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1
U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 1
Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza X
Maristas - Sestao Hernani E.H.U.1
JUVENIL
C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 2
Getxo I.W. Nautica Maristas 2


poloseis

Anónimo dijo...

DIVISIÓN HONOR

W. Navarra-Alcorcón 1

1ª DIVISIÓN

Cataluña-Askartza 1

1ª DIVISIÓN FEMENINA

Ciutat-Leioa 1
CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

1ª DIVISIÓN EH

C. Askartza Master Askartza 2
Master Askartza Iruña W.E. 1
Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 1
Leioa I.T. Getxo I.W. 1 ("chiiiiunnn")
A.D. Santoña C.DeportivoBilbao 2

2ª DIVISIÓN
Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
Tximistarri Leioa I.T. B 1
Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
Nautica - Maristas Izarraitz 1

1ª FEMENINA
Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1
U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 1
Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 1
Maristas - Sestao Hernani E.H.U. 1

JUVENIL
C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 1
Getxo I.W. Nautica Maristas 2

dj makaiki

Anónimo dijo...

DIVISIÓN HONOR

W. Navarra-Alcorcón 1

1ª DIVISIÓN

Cataluña-Askartza 2

1ª DIVISIÓN FEMENINA

Ciutat-Leioa 1
CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

1ª DIVISIÓN EH

C. Askartza Master Askartza 1
Master Askartza Iruña W.E. 1
Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
Leioa I.T. Getxo I.W. 2
A.D. Santoña C.DeportivoBilbao X
2ª DIVISIÓN

Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
Tximistarri Leioa I.T. B 1
Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
Nautica - Maristas Izarraitz 1

1ª FEMENINA
Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 2
U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 2
Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 2
Maristas - Sestao Hernani E.H.U.1
JUVENIL
C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 2
Getxo I.W. Nautica Maristas 2

txarung

Anónimo dijo...

DIVISIÓN HONOR

W. Navarra-Alcorcón 1

1ª DIVISIÓN

Cataluña-Askartza 1

1ª DIVISIÓN FEMENINA

Ciutat-Leioa 1
CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

1ª DIVISIÓN EH
C. Askartza Master Askartza 1
Master Askartza Iruña W.E. 1
Lautada Urpolo Gasteiz Askartza 2
Leioa I.T. Getxo I.W. 2
A.D. Santoña C. Deportivo Bilbao 2

2ª DIVISIÓN
Waterpolo Sestao C.N. Easo1
Tximistarri Leioa I.T. B 1
Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik 1
Nautica - Maristas Izarraitz 1

1ª FEMENINA
Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 2
U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 2
Tajonar Escuela Zaragoza 2
Maristas - Sestao Hernani E.H.U. 1

JUVENIL
C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 1
Getxo I.W. Nautica - Maristas 1
Diego

Anónimo dijo...

DIVISIÓN HONOR

W. Navarra-Alcorcón 1

1ª DIVISIÓN

Cataluña-Askartza 1

1ª DIVISIÓN FEMENINA

Ciutat-Leioa 1
CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

1ª DIVISIÓN EH
C. Askartza Master Askartza 1
Master Askartza Iruña W.E. 1
Lautada Urpolo Gasteiz Askartza 2
Leioa I.T. Getxo I.W. 2
A.D. Santoña C. Deportivo Bilbao 2

2ª DIVISIÓN
Waterpolo Sestao C.N. Easo1
Tximistarri Leioa I.T. B 1
Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik 1
Nautica - Maristas Izarraitz 1

1ª FEMENINA
Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 2
U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 2
Tajonar Escuela Zaragoza 2
Maristas - Sestao Hernani E.H.U. 1

JUVENIL
C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 1
Getxo I.W. Nautica - Maristas 1
Diego

Anónimo dijo...

DIVISIÓN HONOR

W. Navarra-Alcorcón 1

1ª DIVISIÓN

Cataluña-Askartza 1

1ª DIVISIÓN FEMENINA

Ciutat-Leioa 1
CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

1ª DIVISIÓN EH

C. Askartza Master Askartza 1
Master Askartza Iruña W.E. 1
Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
Leioa I.T. Getxo I.W. 2
A.D. Santoña C.DeportivoBilbao 2

2ª DIVISIÓN
Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
Tximistarri Leioa I.T. B 1
Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
Nautica - Maristas Izarraitz 1

1ª FEMENINA
Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1
U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 1
Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 1
Maristas - Sestao Hernani E.H.U. 2

JUVENIL
C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 1
Getxo I.W. Nautica Maristas 2

SWEET

Anónimo dijo...

Leioa ex nº:3

DIVISIÓN HONOR

W. Navarra-Alcorcón 1

1ª DIVISIÓN

Cataluña-Askartza 1

1ª DIVISIÓN FEMENINA

Ciutat-Leioa x
CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

1ª DIVISIÓN EH

C. Askartza Master Askartza 1
Master Askartza Iruña W.E. 1
Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
Leioa I.T. Getxo I.W. 1
A.D. Santoña C.DeportivoBilbao 2

2ª DIVISIÓN
Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 2
Waterpolo Sestao C.N. Easo 2
Tximistarri Leioa I.T. B 1
Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
Nautica - Maristas Izarraitz 1

1ª FEMENINA
Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1
U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 2
Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 2
Maristas - Sestao Hernani E.H.U. 1

JUVENIL
C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 1
Getxo I.W. Nautica Maristas 2

President Ibait dijo...

DIVISIÓN HONOR

W. Navarra-Alcorcón 1

1ª DIVISIÓN

Cataluña-Askartza 1

1ª DIVISIÓN FEMENINA

Ciutat-Leioa 1
CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

1ª DIVISIÓN EH

C. Askartza Master Askartza 1
Master Askartza Iruña W.E. 1
Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
Leioa I.T. Getxo I.W. 2
A.D. Santoña C.DeportivoBilbao 2
2ª DIVISIÓN

Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
Tximistarri Leioa I.T. B 1
Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
Nautica - Maristas Izarraitz 1

1ª FEMENINA
Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 2
U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 2
Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 2
Maristas - Sestao Hernani E.H.U.1
JUVENIL
C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 2
Getxo I.W. Nautica Maristas 2

Anónimo dijo...

DIVISIÓN HONOR

W. Navarra-Alcorcón 1

1ª DIVISIÓN

Cataluña-Askartza 1

1ª DIVISIÓN FEMENINA

Ciutat-Leioa 1
CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

1ª DIVISIÓN EH

C. Askartza Master Askartza 2
Master Askartza Iruña W.E. 1
Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
Leioa I.T. Getxo I.W. 1
A.D. Santoña C.DeportivoBilbao 2
2ª DIVISIÓN

Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
Tximistarri Leioa I.T. B 1
Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
Nautica - Maristas Izarraitz 1

1ª FEMENINA
Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1
U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 2
Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 2
Maristas - Sestao Hernani E.H.U.1
JUVENIL
C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 2
Getxo I.W. Nautica Maristas 2

andoni

EL_PRESI dijo...

***LIGA NACIONAL DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA

Navarra - Alcorcón --> X


***LIGA NACIONAL 1ª DIVISIÓN MASCULINA

Catalunya - Askartza --> 1


***LIGA NACIONAL 1ª DIVISIÓN FEMENINA

Ciutat - Leioa --> 2
Upna '98 '02 - Manresa --> 2


***LIGA EH 1ª DIVISIÓN MASCULINA

Askartza - Master --> 1
Master - Iruña --> 1
Lautada - Askartza --> 2
Leioa - Getxo --> 1
Santoña - Deportivo --> 2


***LIGA EH 2ª DIVISIÓN MASCULINA

Sestao - Easo --> X
Tximistarri - Leioa B --> 1
Hernani - Urbat --> 1
DNP-Maristas - Izarraitz --> 1


***LIGA EH FEMENINA

Leioa - Lautada --> 1
UPNA-Navarra - EW Zaragoza --> 2
Tajonar - EW Zaragoza --> 2
Maristas-Sestao - Hernani --> 2


***LIGA EH JUVENIL MASCULINA

Deportivo - Sestao --> 1
Getxo - DNP-Maristas --> 2

Mario dijo...

DIVISIÓN HONOR

W. Navarra-Alcorcón 1

1ª DIVISIÓN

Cataluña-Askartza 2

1ª DIVISIÓN FEMENINA

Ciutat-Leioa 1
CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

1ª DIVISIÓN EH

C. Askartza Master Askartza 2
Master Askartza Iruña W.E. 1
Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
Leioa I.T. Getxo I.W. 2
A.D. Santoña C.DeportivoBilbao 2

2ª DIVISIÓN
Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
Tximistarri Leioa I.T. B 1
Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
Nautica - Maristas Izarraitz 1

1ª FEMENINA
Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1
U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 1
Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 1
Maristas - Sestao Hernani E.H.U.1
JUVENIL
C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 2
Getxo I.W. Nautica Maristas 2

Anónimo dijo...

Mario no mereces jugar en el equipo que poco confias en nosotros

todopolo.com dijo...

DIVISIÓN HONOR

W. Navarra-Alcorcón 1

1ª DIVISIÓN

Cataluña-Askartza 1

1ª DIVISIÓN FEMENINA

Ciutat-Leioa 2
CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

1ª DIVISIÓN EH

C. Askartza Master Askartza 1
Master Askartza Iruña W.E. 1
Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
Leioa I.T. Getxo I.W. 1
A.D. Santoña C.DeportivoBilbao 2

2ª DIVISIÓN
Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 2
Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
Tximistarri Leioa I.T. B 1
Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
Nautica - Maristas Izarraitz 1

1ª FEMENINA
Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1
U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 2
Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 2
Maristas - Sestao Hernani E.H.U. 1

JUVENIL
C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 2
Getxo I.W. Nautica Maristas 2

TITO dijo...

DIVISIÓN HONOR

W. Navarra-Alcorcón 1

1ª DIVISIÓN

Cataluña-Askartza 1

1ª DIVISIÓN FEMENINA

Ciutat-Leioa 1
CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

1ª DIVISIÓN EH

C. Askartza Master Askartza 2
Master Askartza Iruña W.E. 1
Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
Leioa I.T. Getxo I.W. 2
A.D. Santoña C.DeportivoBilbao 2

2ª DIVISIÓN
Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
Tximistarri Leioa I.T. B 1
Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
Nautica - Maristas Izarraitz 1

1ª FEMENINA
Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1
U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 2
Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 2
Maristas - Sestao Hernani E.H.U.2
JUVENIL
C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 2
Getxo I.W. Nautica Maristas 2

Anónimo dijo...

KOKOLO A POR EL LIDERATO

DIVISIÓN HONOR

W. Navarra-Alcorcón 2

1ª DIVISIÓN

Cataluña-Askartza 1

1ª DIVISIÓN FEMENINA

Ciutat-Leioa 1
CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

1ª DIVISIÓN EH

C. Askartza Master Askartza 1
Master Askartza Iruña W.E. 1
Lautada Urpolo Askartza 1
Leioa I.T. Getxo I.W. 2
A.D. Santoña C.Deportivo 2

2ª DIVISIÓN

Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
Tximistarri Leioa I.T. B 1
Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
Nautica - Maristas Izarraitz 1

1ª FEMENINA
Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 2
U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 2
Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 2
Maristas - Sestao Hernani E.H.U.1
JUVENIL
C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 2
Getxo I.W. Nautica Maristas 2

Anónimo dijo...

EL CUCO (aber si esta semana no la lio)
DIVISIÓN HONOR

W. Navarra-Alcorcón 2

1ª DIVISIÓN

Cataluña-Askartza 1

1ª DIVISIÓN FEMENINA

Ciutat-Leioa 1
CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

1ª DIVISIÓN EH
C. Askartza Master Askartza 1

Master Askartza Iruña W.E. 1
Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
Leioa I.T. Getxo I.W. 2
A.D. Santoña C. Deportivo Bilbao 2

2ª DIVISIÓN
Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1Waterpolo Sestao C.N. Easo
Tximistarri Leioa I.T. B 1
Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik 1
Nautica - Maristas Izarraitz 1
1ª FEMENINA
Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1
U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 2
Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 2
Maristas - Sestao Hernani E.H.U. 1

JUVENIL
C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 1
Getxo I.W. Nautica - Maristas 2

Anónimo dijo...

***DIVISIÓN HONOR

W. Navarra-Alcorcón --> 2


***1ª DIVISIÓN

Cataluña-Askartza --> 2


***1ª DIVISIÓN FEMENINA

Ciutat-Leioa --> 1
CD Waterpolo 98 02-Manresa --> 2


***1ª DIVISIÓN EH

C. Askartza Master Askartza --> 2
Master Askartza Iruña W.E. --> 1
Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza --> 2
Leioa I.T. Getxo I.W. --> 2
A.D. Santoña C.DeportivoBilbao --> 2


***2ª DIVISIÓN EH

Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik --> 1
Waterpolo Sestao C.N. Easo --> 1
Tximistarri Leioa I.T. B --> 1
Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. --> 1
Nautica - Maristas Izarraitz --> 1


***1ª FEMENINA

Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz --> 1
U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza --> 1
Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza --> 2
Maristas - Sestao Hernani E.H.U.--> 1


***JUVENIL

C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao --> 2
Getxo I.W. Nautica Maristas --> 2


Thiamas

Anónimo dijo...

DIVISIÓN HONOR

W. Navarra-Alcorcón 1

1ª DIVISIÓN

Cataluña-Askartza 1

1ª DIVISIÓN FEMENINA

Ciutat-Leioa 1
CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

1ª DIVISIÓN EH

C. Askartza Master Askartza 2
Master Askartza Iruña W.E. 1
Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
Leioa I.T. Getxo I.W. 1
A.D. Santoña C.DeportivoBilbao 2

2ª DIVISIÓN
Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
Tximistarri Leioa I.T. B 1
Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
Nautica - Maristas Izarraitz 1

1ª FEMENINA
Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1
U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 1
Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 1
Maristas - Sestao Hernani E.H.U.2
JUVENIL
C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 2
Getxo I.W. Nautica Maristas 2

TxWp

Soler dijo...

DIVISIÓN HONOR

W. Navarra-Alcorcón 1

1ª DIVISIÓN

Cataluña-Askartza 1

1ª DIVISIÓN FEMENINA

Ciutat-Leioa 1
CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

1ª DIVISIÓN EH
C. Askartza Master Askartza 1
Master Askartza Iruña W.E. 2
Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
Leioa I.T. Getxo I.W. 2
A.D. Santoña C. Deportivo Bilbao 2
2ª DIVISIÓN
Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
Tximistarri Leioa I.T. B 1
Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 2
Nautica - Maristas Izarraitz 1

1ª FEMENINA
Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 1
Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 2
Maristas - Sestao Hernani E.H.U. 1

JUVENIL
C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 1
Getxo I.W. Nautica - Maristas 2

Anónimo dijo...

DIVISIÓN HONOR

W. Navarra-Alcorcón 2

1ª DIVISIÓN

Cataluña-Askartza 1

1ª DIVISIÓN FEMENINA

Ciutat-Leioa 1
CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

1ª DIVISIÓN EH
C. Askartza Master Askartza 1
Master Askartza Iruña W.E. 1
Lautada Urpolo Gasteiz C.Askartza 2
Leioa I.T. Getxo I.W. 2
A.D. Santoña C. Deportivo Bilbao 2

2ª DIVISIÓN
Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
Tximistarri Leioa I.T. B 1
Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik 1
Nautica - Maristas Izarraitz 1

1ª FEMENINA
Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1
UPNA WPNavarra Escuela Zaragoza 2
Tajonar Escuela Wp Zaragoza 2
Maristas - Sestao Hernani 1

JUVENIL
C. Deportivo Bilbao Sestao 1
Getxo Nautica - Maristas 2
HER